Меню
Выбрать клинику центра
\ Статьи \ Зубная паста

Зубная паста

Зубная пастаЗубная паста… Средство, которое хотя бы раз в жизни покупал каждый. И любой знает, что, несмотря на обилие вариантов, мы почти всегда надолго «застреваем» у витрин. Связано это именно с богатством выбора. Производители предлагают нам мятные пасты, средства с отбеливающим эффектом, с лечебным и т.д.

Как же выбрать зубную пасту, которая будет правильно ухаживать за нашими зубами?

Правильнее всего обратиться к стоматологу.

Именно он расскажет Вам о том, что все зубные пасты можно разделить на 2 большие группы.

  • Гигиенические. Помогают очищать зубы от налета, придают полости рта приятный аромат. Такие пасты подойдут тем, кто отличается здоровьем зубов.
  • Лечебно-профилактические. Они не только очищают зубы, но и способны подавлять развитие микрофлоры, реминирализировать и отбеливать эмаль, уменьшать воспалительные процесс.

Стоит отметить, что не все пасты можно использовать постоянно. Обладающие отбеливающим эффектом, например, лучше чередовать с освежающими, так как первые могут нанести вред зубам своими абразивными частицами.

Всегда следует помнить, что, даже выбирая дорогие продукты, Вы должны правильно осуществлять гигиену. Ни одна зубная паста не поможет Вам так, как может помочь профессиональный стоматолог.

Задать вопрос