Меню
Выбрать клинику центра
\ Статьи \ Запах изо рта

Запах изо рта

Запах изо рта – важнейший признак того, что в организме происходят какие-то ненормальные изменения, заболевания, которые требуют лечения.

Причина могут послужить заболевания ЖКХ, ЛОР-органов. В 90% неприятный запах становится постоянным спутником заболеваний полости рта, которая является частью организма, густонаселенной бактериями разного рода. Именно их скопление и вызывает неприятный запах.

И нередко для его устранения требуется только лишь профессиональная гигиена. Зубной налет и камень могут пропитаться патогенными микроорганизмами, которые не только становятся причиной воспаления опорного аппарата зуба, но и пахнут очень неприятно.

Если запах связан с заболеваниями твердых тканей зуба или пародонта, то проблема решается санацией.

В любом случае, стоматолог должен выяснить причину неприятного запаха изо рта и назначить адекватное лечение, которое может быть как одно, так и многоэтапным, включающим работу специалиста и Вашу собственную в домашних условиях.

В клиниках Центра «НОВОСТОМ» работают только профессионалы, которые справятся с любой поставленной задачей. Запах изо рта не будет беспокоить Вас. Вы сможете свободно общаться, устраиваться на новую работу, заводить знакомства, не стесняясь!

Задать вопрос