Меню
Выбрать клинику центра
\ Статьи \ Повышенная чувствительность зубов, лечение зубной боли

Повышенная чувствительность зубов, лечение зубной боли

Появляясь в нашей жизни, зубная боль буквально останавливает ее. Пожалуй, только она может быть столь навязчивой и неприятной. И специалисты дают ее четкую классификацию, подразделяя на виды.

Зубная боль от раздражителей – холода, сладких или кислых блюд. Устраняя раздражающий фактор, Вы снимаете и боль. В этом случае стоматологи уверены, что причинами является кариес, повышенная стираемость эмали или клиновидный эффект.

Самопроизвольная боль обычно провоцируется пульпитом (воспалением нерва). Вне зависимости от раздражителя неприятные ощущения обычно возникают поздним вечером или ночью.

Периодическая боль часто становится указателем наличия хронических заболеваний.

Пульсирующие боли обычно свидетельствуют об острых гнойных воспалительных процессах, которые происходят в пораженных зубах

Чувствительность при надкусывании и тупая боль указывает на воспаление тканей вокруг зуба (периодонтит)

Стоит отметить то, что болевые ощущения могут иррадиировать (переноситься) с одной челюсти на другую. Из-за этого источник боли не может быть определен самим пациентом.

Нередко возникает и боль после различных манипуляций. Но она относится к проходящим ощущениям и спадает через несколько дней.

Хотите получить точный диагноз и избавиться от боли? Немедленно обращайтесь в клиники центра «Новостом»!

Задать вопрос