Меню
Выбрать клинику центра
\ Наши достижения \ Победа в конкурсе Грант Президента РФ

Победа в конкурсе Грант Президента РФ

Новостом — победитель открытого конкурса по предоставлению грантов для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды.

Здоровье нации и формирование здорового образа жизни является национальными государственными приоритетами. Национальный проект «Здоровье» положил начало системным преобразованиям в здравоохранении. Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» в соответствии с распоряжением Президента РФ объявила конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды. Всего на конкурс поступило 1636 заявок от некоммерческих неправительственных организаций из 7 федеральных округов и 83 субъектов Федерации. Победителями конкурса были признаны 229 организаций.
Стоматологический центр новых технологий «Новостом» предоставил на конкурс проект «Повышение уровня культуры стоматологического здоровья населения через систему активного включения пациента в процесс управления качеством стоматологических услуг».
Целью проекта было формирование инновационной системы управления стоматологическим учреждением, ориентированной на повышение культуры здоровья населения.
Проблемой, на решение которой направлен проект, является низкий уровень культуры стоматологического здоровья населения, обусловленной как невысоким качеством оказываемой стоматологической помощи, так и отсутствием у членов общества навыков профилактики и ответственности за собственное здоровье.
Задачи, которые решились в рамках проекта:

  • разработка системы управления качеством стоматологических услуг ориентированной на пациентов;
  • разработка системы мотивации персонала медицинского учреждения на исполнение стандартов качества;
  • разработка системы мотивирования пациентов на здоровый образ жизни.

Результатом проекта стала разработанная на базе стоматологического центра новых технологий «Новостом» и внедренная в работу медицинских учреждений инновационная система управления качеством, которая позволит повысить удовлетворенность оказываемым лечением, улучшение качества обслуживания пациентов за счет оптимизации использования материальных и человеческих ресурсов и мотивация населения в стремлении укреплять здоровье.
Результаты проекта могут быть использованы стоматологическими учреждениями страны для повышения качества стоматологической помощи и культуры здоровья населения.

Задать вопрос