Меню
Выбрать клинику центра
\ Новости \ Центр «Новостом» принял участие в конференции «Состояние рынка ДМС в стоматологии. Проблемы и перспективы развития»

Центр «Новостом» принял участие в конференции «Состояние рынка ДМС в стоматологии. Проблемы и перспективы развития»

«Состояние рынка ДМС в стоматологии. Проблемы и перспективы развития»18 ноября 2011г. в рамках Международного Форума «Стоматология в Гостином» состоялась конференция «Состояние рынка ДМС в стоматологии. Проблемы и перспективы развития», при поддержке Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Московского Государственного медико-стоматологического университета и Ассоциации частных стоматологических клиник.

На конференции обсуждались проблемы участников рынка ДМС и пути их решений. Генеральный директор Центра «Новостом», президент Ассоциации частных стоматологических клиник Брагин Г.И. выступил с докладом «Управление качеством стоматологических услуг в ДМС». В докладе были освещены основные проблемы участников рынка ДМС (пациентов, страховщиков и стоматологических клиник) и предложены варианты их решений (внедрение системы управления качеством работы стоматологических клиник).

Также от Центра «Новостом» выступил Директор по развитию Акимов Т.В. с докладом «Нозологический прейскурант как важный элемент медико-экономического стандарта». В докладе были освещены основные замечания потребителей к действующим в стоматологических клиниках «технологическим прейскурантам» и представлен в качестве решения обозначенных проблем нозологический прейскурант, разработанный Центром «Новостом» совместно с ОСАО «Ингосстрах».

По результатам проведенной конференции было принято решение о совместной работе над решением обозначенных на конференции проблем на базе «Инновационной площадки управленческих решений в стоматологии».

Задать вопрос