Меню
Выбрать клинику центра
\ Новости \ Процедура гигиенической чистки зубов стала еще более доступна!

Процедура гигиенической чистки зубов стала еще более доступна!

Уважаемые пациенты! Мы решили сделать процедуру комплексной гигиенической чистки зубов еще более доступной!

Для этого мы снизили цены в клиниках на Каланчевской и пр-те Вернадского!

Ранее комплекс мероприятий профессиональной гигиены стоил 5 775 р., новая цена (действует с 01.08.2014 г.) —  4 900 р.!

Зачем нужна профессиональная гигиена, спросите Вы?

Профессиональная гигиена полости рта назначается практически всем пациентам. Особенно важно проводить её перед реставрациями и протезированием. Некоторые употребляемые нами продукты могут вызвать изменение цвета эмали. Следовательно, если при протезировании или пломбировании цвет пломбы будет подбираться в соответствии с оттенком зубов, то после чистки пломбы и коронки будут значительно отличаться от зубов. Помимо этого домашние методы гигиены полости рта не дают возможности удалять налет с зубов полностью. Он постепенно откладывается на контактной поверхности зубов и в пришеечной области. Кроме того, что он портит эстетический вид зубов, он также негативно сказывается на их целостности.

Профессиональная гигиена позволяет избавиться от налета, зубных отложения, а также провести все необходимые процедуры, за счет которых зубы станут значительно прочнее. 

Снятие зубных отложений

В первую очередь, при проведении профессиональной чистки зубов проводят снятие налета и зубного камня. С этой целью могут использоваться несколько методов:

  • Механический, заключающийся в снятие камней с помощью специальных инструментов. При этом могут использоваться различные пасты и щетки;
  • Физический, основанный на ультразвуковой чистке. С помощью неё можно снять даже самые крупные зубные отложения без какого-либо воздействия на эмаль;
  • Химический. При этом используются различные составы,  благодаря которым твердые отложения размягчаются и легко удаляются с помощью круговой щетки.                                             

Полировка эмали

После того как с зубов сняты зубные отложения и налет, необходимо придать им гладкость и блеск. Для этого проводится полировка зубов. С этой целью используются всевозможные резиновые чашечки, щеточки, а также полировочные пасты различной абразивности.

Для обработки межзубного пространства применяются штрипсы. Они представляют собой тонкие полоски с нанесенным абразивным составом. Штрипсы выпускаются различной толщины и степени абразивности.

Фторирование эмали

Для того чтобы повысить сопротивляемость зубов к кариесу, врачи проводят реминерализуюшую терапию. Она заключается в применении фторсодержащих лаков, гелей, жидкостей, паст и так далее. Благодаря такой обработке ткани зубов насыщаются необходимыми минералами.

После всех процедур обязательно проводится беседа о правильной гигиене полости рта и обучение чистке зубов.

Задать вопрос